АИП России и Минпромторг России провели брифинг по аккредитации индустриальных парков

АИП России и Минпромторг России провели брифинг по методическим вопросам аккредитации индустриальных парков на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ № 794.

В мероприятии принимали участие более 100 управляющих компаний из 53 регионов России, которые находятся в стадии подготовки или доработки заявки на аккредитацию. Эксперты Ассоциации, а также специалисты Департамента региональной промышленной политики Министерства подробно осветили практические аспекты процедуры аккредитации индустриальных парков в Минпромторге России, в том числе:

- требования к инфраструктуре, территории и управляющей компании индустриального парка;
- состав пакета документов, необходимый для подтверждения соответствия требованиям;
- процедуру прохождения аккредитации индустриального парка и ее основные этапы;
- вопросы взаимодействия Управляющей компании и резидентов;
- основные типовые ошибки при подготовке пакета документов, а также варианты их исправления.

В процессе брифинга у представителей управляющих компаний индустриальных парков была возможность задать вопросы экспертам. Всего за время брифинга поступило более 50 конкретных вопросов, чаще всего они касались подтверждения соответствия коммунальной, транспортной и промышленной инфраструктуры, подготовки ПСД, процедуры продления аккредитации, основные различия резидентов индустриального парка и пользователей инфраструктуры, а также состоялась оживленная дискуссия вокруг размещения на территории индустриального парка логистических и складских компаний.

Уважаемые члены Ассоциации индустриальных парков России,

если эксперты не успели ответить на Ваши вопросы, можете направить интересующие Вас вопросы на адрес электронной почты: sau@indparks.ru.

Также, Ассоциация индустриальных парков продолжает собирать предложения по внесению изменений в Постановление Правительства Российской Федерации № 794. Внести предложение можно по ссылке.

АИП России продолжит оказывать повседневную помощь управляющим компаниям и институтам развития регионов в создании промышленных парков. Подробнее https://indparks.ru/press/news/aip-rossii-rasshiryaet-pomoshch-novym-promparkam/


Материалы публикации:
2.82 МБ, pdf
807.81 КБ, pdf
Снимок экрана 2024-04-11 в 12.27.09.pngСнимок экрана 2024-04-11 в 12.43.41.png